EN
 / Главная / Все новости / На Мадагаскаре отметили День России

На Мадагаскаре отметили День России

Рамахефарисуа Ланту, Антананариву
30.06.2016

В 2015/2016 учебном году в Кабинете Русского мира в Антананариву проводит занятия преподавательница из России, Яна Моряшова.

Один раз в неделю она проводит встречу со студентами русского отделения для знакомства с русской культурой и развития русской речи.

Используя материалы Кабинета Русского мира при Университете Антананариву, она с удовольствием рассказывает о современной России и объясняет смысл некоторых традиций, которые не понимают студенты.

13 июня 2016 г. ассоциация студентов русского отделения отмечала День России. На мероприятии присутствовали преподаватели, студенты, сотрудники русского отделения. Яна подготовила материал о том, что такое День России, как он отмечается в России.  

В ходе выступления докладчицы, когда возникали трудности в понимании студентами речевых выражений и ситуаций, мадам Ланту помогала объяснениями на малагасийском языке.

По окончанию встречи и по случаю праздника от имени студентов Яне Моряшовой вручили небольшой подарок.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Антананариву, День России

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева