EN
 / Главная / Все новости / Образовательный форум «Ладога» открылся в Ленинградской области

Образовательный форум «Ладога» открылся в Ленинградской области

Редакция портала «Русский мир»
28.06.2016

В Ленинградской области сегодня стартует образовательный форум «Ладога», передаёт ТАСС. В этом году в нём примут участие более тысячи представителей молодёжи из различных регионов нашей страны, а также соотечественники, проживающие за рубежом.

В рамках форума состоится конкурс проектов с общим грантовым фондом пять миллионов рублей. Участников также ожидают разного рода творческие программы и встречи с представителями власти, бизнеса и общественными деятелями.

Форум, программа которого рассчитана на неделю, в этом году посвящён повышению гражданской активности молодёжи. Сквозными темами встречи должны стать Год российского кино и Год семьи, который объявлен на территории Ленинградской области. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», под Владимиром сегодня начинает работу другой молодёжный форум — «Территория смыслов на Клязьме».
Метки:
молодёжь, форум, Ленинградская область

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева