EN
 / Главная / Все новости / Форум «Территория смыслов на Клязьме» объединил молодых специалистов со всей России

Форум «Территория смыслов на Клязьме» объединил молодых специалистов со всей России

Редакция портала «Русский мир»
28.06.2016

Сегодня, 28 июня, под Владимиром начинает работу Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме», передаёт ТАСС. В нём примут участие свыше восьми тысяч человек. На берег озера Запольское съедутся молодые специалисты, аспиранты и студенты изо всех российских регионов. 

В рамках форума будут организованы тематические смены. В отличие от прошлого года, кроме политических деятелей и депутатов, руководителей социальных НКО и проектов, ведущих специалистов в сфере IT-технологий и ряда других направлений, российская молодёжь получит возможность встретиться с представителями сфер межнациональных отношений и здравоохранения. Представляя экспертам собственные проекты, авторы лучших идей смогут выиграть гранты. В программу форума также войдут форсайт-сессии и образовательная программа, запланированы спортивная и развлекательная части. 

Участникам предстоит встретиться с главой Комитета по образованию Госдумы, председателем правления фонда «Русский мир» Вячеславом Никоновым, Анатолием Вассерманом и другими российскими деятелями.

«Территория смыслов на Клязьме» — наиболее масштабный отечественный молодёжный форум. В 2016 году он состоится уже во второй раз. В прошлом году число участников составило порядка шести тысяч человек. Тогда форум успешно отработал шесть смен.

Напомним, с участниками прошлогоднего форума встречались Президент РФ Владимир Путин и министр иностранных дел России Сергей Лавров
Метки:
молодёжь, форум, Территория смыслов на Клязьме

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева