EN
 / Главная / Все новости / Президент Турции принёс России свои извинения

Президент Турции принёс России свои извинения

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2016

Президент России Владимир Путин получил письмо от турецкого лидера Реджепа Эрдогана, сообщает РИА «Новости». В своём послании глава Турции отметил, что Анкара не собиралась ухудшать отношения с Москвой. Кроме того, по его словам, Россия является стратегическим партнёром для Турции. В письме также говорится, что у турецких властей не было намерения сбивать самолёт, входивший в состав воздушно-космических сил России.

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков также сообщил, что в своём послании Реджеп Эрдоган выразил соболезнования в связи с гибелью пилота Су-24 и извинился.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», это не первое послание президента Турции к Владимиру Путину. Ранее он передал ему поздравление с Днём России, который отмечается 12 июня. В своём послании Эрдоган выразил надежду, что отношения между двумя странами будут восстановлены. 

Дмитрий Песков тогда напомнил, что это невозможно, пока Турция не выполнит требования российской стороны. В том числе это официальные извинения и выплата компенсаций. Он добавил, что и наша страна тоже сожалеет о том, что российско-турецкие отношения больше нельзя назвать ни партнёрскими, ни добрососедскими.
Метки:
Реджеп Эрдоган, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева