EN
 / Главная / Все новости / Статус Крымского полуострова вынесен на голосование в итальянском парламенте

Статус Крымского полуострова вынесен на голосование в итальянском парламенте

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2016

В парламенте Италии сегодня планируется провести голосование о принятии резолюции, в которой содержится призыв к правительству страны признать статус Крыма, передаёт ТАСС. Документ также предлагает отказаться от поддержки санкций, введённых против нашей страны. Инициатором вынесения на голосование резолюции стал представитель оппозиционной партии «Лига Севера» Паоло Тозато.  

Планируется, что голосование состоится сразу после выступления главы Кабинета министров республики Маттео Ренци. 

«Лига Севера» стала первой партией в Европе, которая активно продвигает идею необходимости признания Крымского полуострова частью РФ и снятия антироссийских санкций. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», представители этой политической силы уже вынесли аналогичные документы на рассмотрение горсоветов нескольких итальянских регионов. Так, в Венето уже приняли эту резолюцию. Голосование в Лигурии и Ломбардии намечено на ближайшее время.
Метки:
Крым, санкции

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева