EN
 / Главная / Все новости / Старые друзья в гостях у мариборского Русского центра

Старые друзья в гостях у мариборского Русского центра

Игорь Романов, Марибор
27.06.2016

Во вторник, 21 июня 2016 года, в Русский центр в Мариборе вновь пришли его старые знакомые – учащиеся средней экономической школы города Целье.

Эти встречи становятся уже доброй традицией: в гости приезжают ребята, которые занимаются в кружке русского языка под руководством Майды Лесьяк (учительницы словенского и русского языков). Некоторые из них занимаются уже второй год, а другие только начали свой путь изучения русского языка.

Методист Русского центра Елена Романова подготовила презентацию «Россия – интересные факты» о географических, экономических и культурных знаменитостях нашей страны. Затем проверили, насколько внимательно ребята её слушали, проведя небольшую викторину. Было очень трудно выбрать победителя, т. к. почти все ответили на вопросы викторины правильно.

Свои знания русского алфавита ребята решили проверить, сыграв в лото. Главной сложностью было составить из полученных букв слово, но и с этой задачей удалось справиться.

В конце встречи по традиции все вместе спели «Катюшу», и руководитель Русского центра подарил Майде Лесьяк учебное пособие «Михаил Ломоносов», чтобы учащиеся могли познакомиться с жизнью великого русского учёного.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Мариборе

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева