EN
 / Главная / Все новости / «Бородинское поле» расскажет о жизни партизан во времена ВОВ

«Бородинское поле» расскажет о жизни партизан во времена ВОВ

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2016

Один из эпизодов партизанского движения времён Великой Отечественной войны воссоздадут на «Бородинском поле», сообщает сайт Министерства культуры РФ.
 
На территории музея-заповедника можно познакомиться с жизнью в партизанском лагере, увидеть оружие и медицинские инструменты того времени. Также здесь состоится историческая реконструкция событий — «Партизанской войны». Её подготовили участники военно-исторических клубов: покажут не только военные события, но и «мирную жизнь» партизан.

Фестиваль посвящён 75-й годовщине битвы под Москвой и проводится при участии Международной военно-исторической ассоциации (МВИА). Крупномасштабная операция продолжалась с 30 сентября 1941 года по 20 апреля 1942 года. На момент начала битвы численность советских войск составляла 1 миллион 250 тысяч человек. В то же время на стороне гитлеровской Германии было чуть менее 2 миллионов солдат.

Метки:
Великая Отечественная война, реконструкция, партизаны, Бородино

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева