EN
 / Главная / Все новости / Россия и Китай договорились о сотрудничестве по целому ряду направлений

Россия и Китай договорились о сотрудничестве по целому ряду направлений

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2016

Сегодня в Китае состоялось подписание целого ряда документов о двустороннем сотрудничестве, сообщает РИА «Новости».

В ходе визита Президента РФ Владимира Путина в Пекин правительства двух стран заключили соглашение о реализации проекта строительства широкофюзеляжного дальнемагистрального самолёта. Планируется, что новый лайнер сможет вмещать на борту около трёхсот человек и сможет конкурировать с Airbus и Boeing.

Кроме того, руководство России и Китая договорились вместе разрабатывать гражданский тяжёлый вертолёт. С одной стороны в этом проекте будет принимать участие компания «Вертолёты России», с другой — AVICOPTER. Холдинг «Вертолёты России» осуществит инвестиции в проект в виде технологий, а также разработает техническое предложение и отдельные системы ПТВ на контрактной основе. Собираться машины будут в Китае.

Соглашения о сотрудничестве были также подписаны между Ростелекомом и Huawei; Российскими железными дорогами и их китайскими партнёрами; Центральным банком России и Комиссией по регулированию рынка ценных бумаг Китая.

Метки:
бизнес, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева