EN
 / Главная / Все новости / В Уфе проходит молодёжный форум БРИКС и ШОС

В Уфе проходит молодёжный форум БРИКС и ШОС

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2016

В столице Башкирии собрались молодые лидеры из России, Бразилии, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Таджикистана, Узбекистана и Южно-Африканской Республики. Именно эти страны являются членами двух объединений: БРИКС и ШОС, сообщает ТАСС.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в своём обращении к участникам форума выразила уверенность, что дискуссия между молодыми представителями этих государств «будет полезной и позволит предложить новые эффективные подходы к укреплению сотрудничества на пространстве БРИКС и ШОС».

Основными вопросами форума стали гуманитарное сотрудничество, общественная дипломатия, безопасность и стабильность внутри стран-участниц международных организаций.

Как сообщал портал «Русский мир», предыдущая встреча представителей молодого поколения состоялась в Уфе в июле прошлого года. Его участники обсудили и приняли около двух десятков предложений.
Метки:
молодёжь, саммит, БРИКС, ШОС

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева