EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин назвал увязывание своего имени с выходом Великобритании из ЕС попыткой влияния на людей

Владимир Путин назвал увязывание своего имени с выходом Великобритании из ЕС попыткой влияния на людей

Редакция портала «Русский мир»
24.06.2016

Президент России назвал слова главы правительства Великобритании Дэвида Кэмерона о том, что выход страны из ЕС осчастливит Путина «некорректной попыткой повлиять на общественное мнение», сообщает ТАСС. Он также назвал аналогичные высказывания низким уровнем политической культуры.

По словам Владимира Путина, Россия не вмешивается в дела Великобритании и не собирается заниматься этим в будущем. Он подчеркнул, что результаты референдума свидетельствуют о том, что жители этой страны недовольны проводимой политикой, как в области безопасности, так и экономики.

Согласно результатам всенародного голосования, которое прошло накануне, большинство жителей страны высказалось за выход Великобритании из Европейского союза. После этого многие политики и общественные деятели заявили о том, что это выгодно России, так как ослабляет ЕС и делает возможным скорое снятие санкций.
Метки:
Владимир Путин, Евросоюз

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева