EN
 / Главная / Все новости / Россия симметрично ответит на ограничения деятельности дипломатов РФ в США

Россия симметрично ответит на ограничения деятельности дипломатов РФ в США

Редакция портала «Русский мир»
23.06.2016

Москва даст зеркальный ответ американским властям на их действия по ограничению деятельности представителям российского внешнеполитического ведомства в Соединённых Штатах Америки, сообщает ТАСС.

Как отметила Мария Захарова, являющаяся официальным представителям МИДа РФ, Вашингтон последовательно ужесточает уведомительный режим, который действовал на протяжении долгих лет. Он касался поездок дипломатов младших и средних рангов далее чем за сорок километров от центра города, где располагается представительство нашей страны.

Мария Захарова подчеркнула, что если США и на самом деле планирует отменить эти договоренности, то власти России будут вынуждены принять ответные — зеркальные — меры. Она уточнила, что в отношении американских дипломатов на российской территории введут такие же ограничения.

Представитель МИДа заявила, что в последнее время давление на дипломатов, представляющих нашу страну в США, заметно увеличивается.

Недавно в средствах массовой информации появились сообщения, что конгресс готовит проект закона, предусматривающий усиление слежки за российскими дипломатами и ограничение на их передвижение по американской территории.
Метки:
МИД РФ, российские дипломаты

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева