EN
 / Главная / Все новости / Старшеклассники в Софии посмотрели фильм «Иван Васильевич меняет профессию»

Старшеклассники в Софии посмотрели фильм «Иван Васильевич меняет профессию»

М. Георгиева, София
22.06.2016

20 июня 2016 г. в Русском центре при МКИ «Столичная библиотека» прошло очередное мероприятие из цикла программы центра в честь 125-летия М. А. Булгакова. Старшеклассники из школы № 35 им. Д. Войникова посмотрели художественный фильм «Иван Васильевич меняет профессию» – кинокомедию производства киностудии «Мосфильм», снятую в 1973 году режиссером Леонидом Гайдаем по мотивам пьесы Михаила Булгакова «Иван Васильевич».

Школьники с интересом отметили своеобразный язык героев фильма, а также фразы, которые стали знаковыми для целого поколения зрителей. Неожиданные и забавные события в фильме спровоцировали весёлое настроение молодых зрителей. Команда центра пригласила своих гостей на летний кинолекторий в июле. Мероприятие было посвящено Году российского кино. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Софии, Год кино, Михаил Булгаков

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева