EN
 / Главная / Все новости /  Погибший в Сирии младший сержант представлен к ордену Мужества

Погибший в Сирии младший сержант представлен к ордену Мужества

Редакция портала «Русский мир»
17.06.2016

Представители российского оборонного ведомства подтвердили сведения о смерти младшего сержанта Михаила Широкопояс. Около месяца назад служивший по контракту военный был тяжело ранен в Сирии, передаёт РИА «Новости».

Спецсамолет Минобороны России доставил бойца в Москву. За жизнь тридцатипятилетнего Михаила Широкопояса начали бороться лучшие специалисты Главного военного клинического госпиталя им. Н. Н. Бурденко. Однако ранения были слишком тяжелыми, спасти пациента не удалось. Он умер седьмого июня.

Супруга Широкопояса рассказала о том, что её муж был направлен в Сирию в минувшем апреле. Предполагалось, что он проведёт там три месяца. Тяжёлые ранения российский военнослужащий получил, когда оказался под обстрелом террористов запрещенного в России «Исламского государства». В тот момент Широкопояс нёс службу в провинции Алеппо.

В Минобороны РФ отметили, что погибшего с воинскими почестями похоронили на родине. Траурная церемония состоялась в населённом пункте Серышево Амурской области, где сейчас проживают близкие Михаила Широкопояса.

Военнослужащего посмертно представили к ордену Мужества.

Метки:
контртеррористическая операция в Сирии, ВКС России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева