EN
 / Главная / Все новости / Фонд кино профинансирует съёмки более 30 фильмов

Фонд кино профинансирует съёмки более 30 фильмов

Редакция портала «Русский мир»
16.06.2016

Фонд кино предоставит финансирование более трём десяткам новых картин, сообщает РИА «Новости». Всего на рассмотрение экспертам фонда было представлено шестьдесят проектов, из них рекомендации для финансирования получили сорок шесть будущих картин. Попечительский совет Фонда кино отобрал финалистов. Бюджет выделяет для государственной поддержки средства в размере миллиарда рублей.

Из этих денег будут профинансированы новая картина Романа Волобуева и дебют в качестве режиссёра известного российского актёра Даниила Козловского, который посвящён спортивной тематике. Кроме того, средства получит Анна Меликян на съёмки продолжения своего фильма «Про любовь», Алексей Пиманов, Дмитрий Дьяченко, Константин Буслов и другие.

Ранее стало известно, что Фонд кино выделит средства на выпуск пятнадцати фильмов из двадцати, которые были представлены ранее на питчинге. На заседании попечительского совета фонда принято решение утвердить список из полутора десятков проектов восьми компаний — лидеров в сфере российского кинопроизводства. Суммарно они получат почти два миллиарда рублей.
Метки:
российское кино, Год кино, Фонд кино

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева