EN
 / Главная / Все новости / Актуальные вопросы преподавания русского языка как иностранного обсудили в Сеуле

Актуальные вопросы преподавания русского языка как иностранного обсудили в Сеуле

Редакция портала «Русский мир»
14.06.2016

В Южной Корее состоялась ежегодная научно-практическая конференция «Проблемы современного этапа развития РКИ». Мероприятие было организовано Корейским обществом преподавателей русского языка и литературы, поддержку оказывал Институт российских исследований Университета Хангук. 

В программу двухдневной конференции вошли доклады тринадцати российских преподавателей, которые в настоящее время трудятся в вузах Южной Кореи. Выступавшие коснулись различных актуальных вопросов, связанных с развитием методики и адаптацией преподавания РКИ, а также с проблемами преподавания русского языка в качестве иностранного для корейских учащихся. Особый интерес вызвали выступления докладчиков, освещавших использование мобильных и инновационных технологий в учебном процессе. Специалисты представили исследования в области языкознания и стилистики, впервые были затронуты вопросы по обучению русскому языку детей-билингвов, включая проведение тестирования у этой категории учащихся. 

Конференция с участием российских преподавателей с 2012 года проводится в загородном кампусе Университета Хангук. Мероприятие уже успело зарекомендовать себя в качестве эффективной площадки, в рамках которой российские специалисты обмениваются опытом с корейскими коллегами.
Метки:
преподавание русского языка, русский язык как иностранный, конференция, Сеул

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева