EN
 / Главная / Все новости / Поздравление председателя правления фонда «Русский мир» Вячеслава Никонова с Днём России

Поздравление председателя правления фонда «Русский мир» Вячеслава Никонова с Днём России


12.06.2016

Уважаемые друзья!

От всей души поздравляю вас с Днём России! Это один из самых «молодых» государственных праздников, но с каждым годом он обретает новые смыслы, обращая нас к многовековой истории российской государственности и ярким событиям дня сегодняшнего.

Нам есть чем гордиться!

Наши предки создали высочайшую цивилизацию, освоили огромные пространства, отразили нападения всех завоевателей, разгромили главного врага человечества — нацизм — и проложили миру дорогу в космос. Славу нашего Отечества составили поколения тружеников, воинов и творцов — тех, кто сеял хлеб, строил города и заводы, возводил храмы, созидал великую культуру и совершал научные открытия. Никогда и никем не сломленный, наш народ прошёл через все испытания, отстояв свои незыблемые ценности: свободу, справедливость, совесть, честь, достоинство, патриотизм.

День России — это праздник для всего Русского мира, для тех, кто любит и уважает нашу страну, чувствует сопричастность к её истории, разделяет наши тревоги и радуется достижениям.

У России великое прошлое, достойное настоящее и, уверен, великое дерзновенное будущее.

С праздником, уважаемые друзья! Мира вам, счастья и благополучия!

С искренним уважением,

Вячеслав Никонов
Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева