EN
 / Главная / Все новости / Берлин и Майнц увидят «Евгения Онегина» театра Вахтангова

Берлин и Майнц увидят «Евгения Онегина» театра Вахтангова

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2016

Немецкие любители театра смогут увидеть нашумевший спектакль Вахтанговского театра, сообщает ТАСС. Сегодня российские артисты отправляются в Берлин, где покажут своего «Евгения Онегина» в постановке главного режиссёра Римаса Туминаса.

По словам директора театра Кирилла Крока, билетов в продаже на все представления уже не осталось. «Онегина» сыграют два раза в Берлине и два раза в Майнце.

На гастроли отправилась группа из 70 человек. В том числе два актёрских состава и технический персонал. Главную роль для немецких зрителей будут играть два известных актёра — Сергей Маковецкий и Алексей Гуськов.

Напомним, премьера спектакля состоялась в российской столице зимой 2013 года, когда отмечалось 130-летие со дня рождения Евгения Вахтангова. Показы «Евгения Онегина» с успехом прошли в Риге, Таллине, Тель-Авиве, Бостоне, Торонто, Вильнюсе, Париже, Лондоне и Нью-Йорке. Также спектакль видели во многих городах России.

Но европейское турне этого спектакля продолжается. Из Германии «Онегин» поедет в Италию, где ему предоставили почётное право закрыть знаменитый фестиваль искусств в Сполето.
Метки:
Театр им. Вахтангова, гастроли, Евгений Онегин

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева