EN
 / Главная / Все новости / Самолёт группы «Русские витязи» разбился в Московской области

Самолёт группы «Русские витязи» разбился в Московской области

Редакция портала «Русский мир»
09.06.2016

На территории Московской области потерпел крушение истребитель Су-27, передает ТАСС. Пилот погиб. Воздушное судно, разбившееся в Пушкинском районе, входило в состав пилотажной группы «Русские витязи». Об этом свидетельствуют рисунки на уцелевших фрагментах самолета.

Предположительно, сразу после того, как истребитель рухнул, произошёл взрыв с последующим возгоранием. Части разрушившегося Су-27 в результате оказались разбросанными на достаточно большой площади. Деревья, окружающие место падения истребителя, были сломаны при падении самолета на протяжении около ста метров.

Сведения о крушении Су-27 ВКС России уже подтвердили официальные представители оборонного ведомства. Они рассказали, что авария произошла, когда самолёт возвращался на аэродром, выполнив плановый полёт. Боекомплекта на борту воздушного судна в тот момент не было.

По данным источника в силовых структурах, самолёт пилотировал майор Сергей Ерёменко. Данных о причинах ЧП пока не поступало.
Метки:
ВКС России, Минобороны РФ, российские военные, Русские витязи, Московская область

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева