EN
 / Главная / Все новости / С. Нарышкин: Пещерная русофобия за рубежом уступает место желанию понять Россию

С. Нарышкин: Пещерная русофобия за рубежом уступает место желанию понять Россию

Редакция портала «Русский мир»
08.06.2016

За рубежом уже появляется ощутимое желание понять российскую позицию, считает глава нижней палаты российского парламента Сергей Нарышкин. По его мнению, оно уже превалирует над «оголтелой риторикой и пещерной русофобией». Об этом он сказал в ходе выступления в Государственной Думе, сообщает ТАСС.

Спикер подчеркнул, что нужно обязательно воспользоваться этим шансом, продолжая и наращивая откровенный и прямой диалог с нашими западными партнёрами.

Сергей Нарышкин отметил, что в нашем обществе зачастую бытуют точки зрения диаметрально противоположные, и наш долг — искать и находить точки пересечения, а не содействовать появлению линий разлома. Он также выразил уверенность, что самой главной задачей должны стать общие интересы. «Нам и так хватает тех, кто за пределами нашей страны вот уже в течение двух с половиной лет работает ровно на обратное», — заключил глава палаты.

Метки:
Сергей Нарышкин, Госдума

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева