EN
 / Главная / Все новости / Дети из разных стран мира нарисовали свой русский мир

Дети из разных стран мира нарисовали свой русский мир

Редакция портала «Русский мир»
07.06.2016

Международное жюри подвело итоги конкурса «Дети рисуют свой русский мир», сообщает портал bilingual-online.net. Он проводился уже в восьмой раз. Темой этого года стал «Мир в диалоге культур». Победителей выбирали в трёх возрастных категориях: 6–9, 10–14 и 15–19 лет. Всего на конкурс поступило более двух тысяч заявок. Они представляли почти тридцать стран. В результате к участию было отобрано почти 1 650 работ юных художников. 

Среди победителей — жители России, Украины и Индии. 

Увидеть лучшие работы можно на портале «Юный художник». Именно он выступает главным организатором конкурса. Поддержку проекту оказали Елабужский институт Казанского федерального университета, журнал Resonanz, газета «АиФ. Европа», члены Международного методсовета по многоязычию и межкультурной коммуникации и Фонда Ротари в Индии.
Метки:
российские соотечественники, дети, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева