EN
 / Главная / Все новости / Объявлены выходные и праздничные дни 2017 года

Объявлены выходные и праздничные дни 2017 года

Редакция портала «Русский мир»
07.06.2016

В Министерстве труда и социальной защиты РФ определили, каким образом российские граждане будут отдыхать в течение следующего года, передаёт ТАСС

По традиции самыми продолжительными будут новогодние каникулы. Россияне смогут отдыхать в течение 9 дней: с субботы, 31 декабря 2016 года, по воскресенье, 8 января 2017 года. Кроме этого, запланированы несколько трёх- и четырёхдневных периодов отдыха.

Как отметил глава ведомства Максим Топилин, в будущем году ряд праздничных дат придётся на календарные выходные. Поэтому предполагается, что они будут перенесены на рабочие дни. В частности, это касается воскресенья, 1 января. Этот праздничный день переносится на пятницу, 24 февраля. В свою очередь, за субботу, 7 января, будут отдыхать в понедельник, 8 мая.

В результате в следующем году россиянам предстоит отдыхать, кроме долгих новогодних каникул, с четверга, 23 февраля (День защитника Отечества), по воскресенье, 26 февраля, в среду, 8 марта (Международный женский день), с субботы, 29 апреля, по понедельник, 1 мая (День труда), с субботы, 6 мая, по вторник, 9 мая (День Победы), с субботы, 10 июня, по понедельник, 12 июня (День России), а также с субботы, 4 ноября (День народного единства), по понедельник, 6 ноября.
Метки:
праздники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева