EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: МИА «Россия сегодня» — лидер среди новостных ресурсов на русском языке

Владимир Путин: МИА «Россия сегодня» — лидер среди новостных ресурсов на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
07.06.2016

Главный критерий работы средств массовой информации — объективность со всех точек зрения, считает Президент России Владимир Путин. Об этом он сказал, выступая на медиафоруме «Новая эпоха журналистики: прощание с мейнстримом», сообщает РИА «Новости»

По словам главы государства, нет и не может быть ситуации, когда каким-либо властным структурам некоторая информация нравится, и тогда её нужно защищать, распространять и заявлять о свободе СМИ. А в другом случае, если информация не устраивает, то ей сразу же навешивают ярлык пропаганды.

Владимир Путин также считает, что журналисты не должны подвергаться никаким репрессиям за распространение информации. 

Президент поздравил коллектив МИА «Россия сегодня» с юбилеем агентства. В этом году ему исполняется семьдесят пять лет. По словам Путина, оно является источником достоверной информации для двух миллионов человек и имеет крупнейшую аудиторию среди новостных ресурсов на русском языке. 

Глава государства выразил надежду, что оно и впредь будет объективно рассказывать о внешней и внутренней политике нашей страны, об инвестиционной привлекательности российской экономики, о нашей богатейшей многонациональной культуре, при этом давая аудитории самую широкую палитру мнений и взглядов.
Метки:
российские СМИ, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева