EN
 / Главная / Все новости / В Русском центре Софии обучаются будущие педагоги

В Русском центре Софии обучаются будущие педагоги

М. Георгиева, София
03.06.2016

Накануне Дня русского языка, который отмечается в день рождения А. С. Пушкина, 6 июня, в Русском центре Муниципального культурного института «Столичная библиотека» в Софии состоялось обучение студентов отделения русской филологии Софийского университета им. Климента Охридского, будущих учителей русского языка. Ведущим занятия был преподаватель по методике обучения русскому как иностранному доцент Антония Радкова. 

Во время занятия речь шла о том, что современные достижения в сфере информационных технологий предлагают будущим учителям русского языка осваивать новые интегрированные образовательные ресурсы, к которым относится интерактивная доска, способствующая развитию коммуникативных навыков учащихся. Интерактивная доска даёт возможность привлечь и успешно использовать внимание класса, повышает мотивацию изучения русского языка. Использование интерактивных досок в обучении русскому языку имеет ряд преимуществ, но требует смены методических подходов в преподавании. Будущих учителей необходимо обучить использованию интерактивной доски и обеспечить хотя бы частично готовыми к употреблению электронными материалами.

По мнению студентов и преподавателей, которые проводят здесь своё обучение, площадка Русского центра является инновативным пространством, которое повышает престиж МКИ «Столичная библиотека» и утверждает её как место реализации актуальных образовательных проектов.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Софии, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева