EN
 / Главная / Все новости / Поздравляем В. А. Никонова с юбилеем!

Поздравляем В. А. Никонова с юбилеем!

Редакция портала «Русский мир»
05.06.2016

никонов0307.jpgДорогой Вячеслав Алексеевич!

Мы ‒ все те, кто помогает Вашим начинаниям и свершениям на просторах Русского мира, ‒ от всего сердца поздравляем Вас со знаменательным юбилеем! 

К этой светлой дате Вы подошли  легкой и энергичной походкой, и Ваш разговор со временем – это диалог двух уважаемых экспертов: слегка ироничный, в меру пафосный и, главное, – профессиональный, укоренённый в настоящем, вглядывающийся в прошлое и всегда обращённый в будущее.

Шестьдесят лет ‒ это немногим более чем полвека, и за это время Вы были и свидетелем  главной геополитической катастрофы века двадцатого, и, уже в веке двадцать первом, – одним из творцов надежды на Новую Россию, которая, как град Китеж, сокрытый среди озёрной глади Нижегородской земли, уже проступает сквозь очертания повседневности. 

Но для Вас никогда не было и нет повседневности и рутины – во все Ваши дела Вы привносите абсолютную вовлечённость и ответственность, творческий поиск и стратегическую глубину; стоит ли говорить, что благодаря этому Вы признаны заслуженно как государственный и общественный деятель; учёный и научный руководитель; ведущий политический аналитик и публицист, о книгах которого спорят и, главное, – книги которого читают, пытаясь осмыслить и наши крушения, и наше призвание как великой цивилизации – Русского мира.  
Вы явились не только архитектором фонда «Русский мир», но и идейным вдохновителем того видения, которое положено в основу его деятельности по продвижению русского языка и культуры, гуманитарного влияния России и экспертного обеспечения её внешней политики. И сегодня Вы остаётесь главным авторитетом для всех Ваших сотрудников, а заданная Вами высочайшая планка качества работы фонда является эталоном, которому мы стараемся соответствовать по мере сил и дарований каждого, хотя получается далеко не всегда. 

Но при этом никогда нас не покидает ощущение доверия с Вашей стороны, ощущение человеческой теплоты и душевного участия по отношению ко всем членам Вашей команды, и мы особенно ценим это, понимая, насколько серьёзна мера Вашей ответственности перед руководством страны и насколько широк круг тех обязанностей, которые Вы выполняете по другим направлениям.

Сегодня, в день Вашего юбилея, искренне желаем Вам, дорогой Вячеслав Алексеевич, дальнейших успехов и помощи Божией в самоотверженных трудах на благо нашей великой Родины и всей полноты единого и в то же время такого многообразного Русского мира! Желаем крепкого здоровья, долголетия, душевного мира, личного счастья и благополучия Вам и Вашим близким!

Фонд «Русский мир»
Рубрика:
Тема:
Метки:
Вячеслав Никонов, юбилей, поздравление

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева