EN
 / Главная / Все новости / Российский пианист выступил на открытии международной встречи музыкантов в Гаване

Российский пианист выступил на открытии международной встречи музыкантов в Гаване

Редакция портала «Русский мир»
03.06.2016

Международная встреча молодых пианистов началась накануне в столице Кубы. Она открылась концертом известного российского музыканта Александра Мутузкина, сообщает ТАСС. В переполненном зале столичного театра им. Хосе Марти музыканту аккомпанировал Национальный симфонический оркестр Кубы.

В фестивальную афишу входит порядка двадцати различных концертов. На самые большие сцены Гаваны выйдут российские, белорусские, армянские, китайские, корейские, египетские и американские музыканты.

Среди именитых участников — китаянка Лю Сынин, белорусская пианистка Александра Белякович-Шкода, представительница Южной Кореи Ким Кхо Вун, американец Эдвард Ниман. Участниками фестиваля станут и многие местные пианисты.

Главным инициатором этого музыкального форума выступает Саломон Гадлес Миковски. Этот известный музыкант родился на Кубе. Сейчас он работает педагогом Манхэттенской музыкальной школы, которая имеет репутацию одной из самых престижных в музыкальном мире.

Национальный симфонический оркестр будет играть на всех концертах для фортепиано. При этом его руководитель Энрике Перес Меса разделит дирижёрский пульт с коллегами Даяной Гарсией и Хосе Антонио Мендесом.

Метки:
музыка, концерт, Гавана

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева