EN
 / Главная / Все новости / Почта России выпустила марки, посвящённые творчеству Михаила Булгакова

Почта России выпустила марки, посвящённые творчеству Михаила Булгакова

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2016

Почта России присоединится к празднованию юбилея русского писателя Михаила Булгакова. В честь этой даты была выпущена почтовая марка, где изображены персонажи его легендарного романа «Мастер и Маргарита», сообщает ТАСС. Торжественная церемония её гашения запланирована на 3 июня. Она состоится в музее-театре, который носит имя писателя.

Тираж марки стоимостью 90 рублей с изображением Булгакова составляет 75 тысяч экземпляров. В почтовый блок вошли также марки с изображением героев «Собачьего сердца», «Белой гвардии», эпизод из спектакля «Дни Турбиных», который поставили в двадцатых годах прошлого столетия, московские виды того периода, когда в ней жил писатель.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», юбилей Булгакова отмечали 15 мая. К этому событию приурочили множество различных акций. В частности, в его мемориальной квартире, расположенной по адресу: улица Большая Пироговская, 35а, в первый раз смогли побывать любители его творчества. Выставка там работала всего два дня.
Метки:
русская литература, Михаил Булгаков, юбилей, Почта России

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева