EN
 / Главная / Все новости / Афины готовятся к проведению фестиваля «Цветы России»

Афины готовятся к проведению фестиваля «Цветы России»

Редакция портала «Русский мир»
30.05.2016

Фестиваль «Цветы России» стартует завтра в греческой столице, сообщает сайт федерального ведомства культуры. Он станет одним из мероприятий «перекрёстного» года двух стран. В этом году фестиваль пройдёт в седьмой раз. Торжественная церемония открытия станет частью гала-концерта классической музыки «Русский сувенир». На сцену в Афинах выйдут юные российские дарования — музыканты в возрасте от одиннадцати до семнадцати лет, уже имеющие в своём активе победы на различных международных конкурсах. 

Кроме того, известные деятели культуры России дадут несколько мастер-классов — по классическому танцу и актёрскому мастерству. 

Также запланирован круглый стол, где темой обсуждения станет социально-культурное и досуговое воспитание детей. Россию здесь будут представлять педагоги самых именитых школ искусств. 

Греческим зрителям постановку по рассказу Чехова «Каштанка» представит театр из Екатеринбурга. 

На протяжении недели будет работать выставка авторских театральных кукол. Из Санкт-Петербурга её привёз Театр марионеток им. Деммени. Все желающие смогут ознакомиться с выставкой детского творчества «Россия глазами ребёнка».
Метки:
русская культура, фестиваль, Афины

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева