EN
 / Главная / Все новости / Лауреатом фестиваля в Ульяновске стал Эмир Кустурица

Лауреатом фестиваля в Ульяновске стал Эмир Кустурица

Редакция портала «Русский мир»
30.05.2016

Известный режиссёр Эмир Кустурица стал лауреатом Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра «От всей души». Мероприятие, носящее имя телеведущей Валентины Леонтьевой, проходило уже в восьмой раз, передаёт ИА Regnum

Кустурица привёз на фестиваль свой знаменитый The No Smoking Orchestra. Они выступили на сцене Ленинского мемориала. По традиции все обладатели Гран-при получают право открыть звезду своего имени на площади возле памятника Леонтьевой. В этом году торжественная церемония назначена на завтра. Тогда же и завершится фестиваль. 

Всего в нём было представлено около сорока игровых, документальных и анимационных лент российских и зарубежных режиссёров. Программу смотра составили более ста различных мероприятий. В их числе были круглые столы, мастер-классы и встречи с актёрами и режиссёрами.
Метки:
фестиваль, Эмир Кустурица

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева