EN
 / Главная / Все новости / Российские школьники сдают ЕГЭ по русскому языку

Российские школьники сдают ЕГЭ по русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
30.05.2016

Выпускники российских школ сегодня, 30 мая, будут сдавать один из двух обязательных экзаменов — ЕГЭ по русскому языку. Он считается самым массовым — к нему приступают почти семьсот тысяч человек. Почти пять с половиной тысяч пунктов проведения ЕГЭ открыты сегодня во всех регионах страны, сообщает ТАСС.  

Школьники должны справиться за три с половиной часа с двадцатью пятью заданиями. Итоги их работы обнародуют до 15 июня. Чтобы получить аттестат, надо набрать не менее двадцати четырёх баллов. Также этот экзамен необходим для поступления во все высшие учебные заведения. Чтобы стать студентом, нужно получить оценку не ниже тридцати шести баллов. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», основная волна Единого государственного экзамена в этом году стартовала 27 мая. В этот день сдавали литературу и географию. Последний намечен на 30 июня.

Напомним, в Рособрнадзоре отметили, что делить ЕГЭ по русскому языку на два уровня — базовый и профильный — не собираются. Но в следующем году планируется дополнить его устной частью.
Метки:
ЕГЭ, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева