EN
 / Главная / Все новости / Память солдат Русского экспедиционного корпуса Первой мировой войны почтили в Германии

Память солдат Русского экспедиционного корпуса Первой мировой войны почтили в Германии

Редакция портала «Русский мир»
28.05.2016

В германском Торгау российские соотечественники почтили память солдат Русского экспедиционного корпуса. В акции участвовали члены Российского военно-исторического общества «Патриот», представители Генконсульства Российской Федерации в Лейпциге и Геральд Эрмель, который руководит Музеем военной техники в Лейпциге, передаёт портал «Русское поле».

В рамках памятных мероприятий участники акции возложили цветы к воинскому мемориалу, зажгли свечи и рассыпали на могилах солдат русскую землю. Завершил акцию, которая была приурочена к столетнему юбилею участия Русского экспедиционного корпуса в Первой мировой войне, торжественный концерт. Он состоялся в музее военной техники.

Напомним, ранее памятные мероприятия в честь столетия Русского экспедиционного корпуса прошли во Франции. В нескольких городах страны вспоминали российских воинов, которые оказали Франции помощь во время Первой мировой войны.
Метки:
российские соотечественники, Русский экспедиционный корпус, Первая мировая война

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева