EN
 / Главная / Все новости / Ситуацию на Украине обсуждали русисты Пекина

Ситуацию на Украине обсуждали русисты Пекина

Ли Сян, Пекин
27.05.2016

Вечером 24 мая по приглашению руководителя Русского центра Пекинского университета иностранных языков известный историк из Академии общественных наук Китая профессор Вэнь И прочитал студентам и преподавателям доклад на тему «Конфликт на Украине: причины и пути решения». Мероприятие приурочено ко Дню славянской письменности и культуры.

Познакомив слушателей с сегодняшней ситуацией на востоке Украины, профессор уделил большое внимание анализу причины возникновения конфликта в данном регионе. Он подчеркнул, что вооруженный конфликт на территории Донецка и Луганска Украины является последствием противоречий между местными властями и властью Украины. Чтобы защищать права и интересы мирных жителей в этом регионе, президент России В. Путин выдвинул инициативу о прекращении огня, об открытии гуманитарных коридоров для передвижения беженцев и доставки гуманитарных грузов в города и другие населённые пункты конфликтных районов, об оказании помощи жителям в пострадавших местах и др. 

Затем профессор со студентами обсуждали пути выхода Украины из конфликтного положения. Все согласны с тем, решение проблем Украины возможно только мирным путем. Китайские русисты пожелали всем жителям на территории конфликта скорого наступления мирной жизни.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пекине, политика

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева