EN
 / Главная / Все новости / ЕГЭ по иностранному языку делить на уровни не будут

ЕГЭ по иностранному языку делить на уровни не будут

Редакция портала «Русский мир»
27.05.2016

На текущий момент нет нужды в обсуждении вопроса о разделении Единого государственного экзамена по иностранному языку на два уровня — базовый и профильный, передаёт РИА «Новости».

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов напомнил, что в настоящее время данный ЕГЭ состоит из двух частей: письменной и устной. Последняя была введена лишь в прошлом году. В результате экзамен проходит в два дня. В первый выполняются задания письменного экзамена, а во второй — устного. Абитуриент может отказаться от разговорной части, но этот шаг автоматически лишает его возможности получить максимальное количество баллов.

Ранее глава федерального образовательного ведомства Дмитрий Ливанов пообещал, что ЕГЭ по этому предмету сделают обязательным в 2022 году. Перед этим планируется провести очень серьёзную работу по повышению уровня преподавания иностранных языков в российских школах.
Метки:
ЕГЭ, иностранный язык, Рособрнадзор

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева