EN
 / Главная / Все новости / В Катаре завершились мероприятия, посвящённые годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В Катаре завершились мероприятия, посвящённые годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2016

В Катаре вечером памяти завершилась серия мероприятий, приуроченных к 71-летию Великой Победы, передаёт сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом.

В этом году к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне были приурочены концерт и турнир «Шахматы вместо войны», организованный совместно с Федерации шахмат Катара. Как и во многих других странах мира, российские соотечественники почтили память воевавших родственников, приняв участие в общественной акции «Бессмертный полк».

На завершающем вечере, который был ориентирован на подрастающее поколение, ребятам рассказывали о Великой Отечественной войне, о советской технике и тех, кто на ней приближал Победу – танкистах, лётчиках и транспортниках. Мероприятие, как и другие события, посвящённые военной тематике, были подготовлено и проведено силами Координационного совета российских соотечественников в Катаре.
Метки:
Великая Отечественная война, Бессмертный полк, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева