EN
 / Главная / Все новости / Конференция «Отношения Австрии и России. Прошлое ‒ настоящее ‒ будущее» прошла в Вене

Конференция «Отношения Австрии и России. Прошлое ‒ настоящее ‒ будущее» прошла в Вене

Редакция портала «Русский мир»
26.05.2016

В среду, 25 мая,  в венском дворце Кайзерхаус под патронажем российского посольства в Австрии прошла международная конференция «Отношения Австрии и России. Прошлое ‒ настоящее ‒ будущее». Инициатива проведения этой встречи принадлежит фонду «Русский мир», соорганизаторами выступили Российский центр науки и культуры в Вене и Общество австрийско-российской дружбы.


Российские и австрийские политологи, историки, представители общественных и государственных организаций обсудили состояние и перспективы развития межгосударственных связей между двумя странами в сфере политики и культуры, торговли и экономики.

Конференция преследовала цель спроецировать положительный опыт многолетних двухсторонних контактов на современные отношения между нашими странами. А также продемонстрировать на двустороннем примере пути улучшения взаимоотношений стран ‒ членов ЕС с Россией в нынешней непростой геополитической ситуации.

Рубрика:
Тема:
Метки:
политика, международные отношения, общественная дипломатия, Евросоюз

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева