EN
 / Главная / Все новости / Министерство обороны опровергло информацию о нападении на базу в Сирии

Министерство обороны опровергло информацию о нападении на базу в Сирии

Редакция портала «Русский мир»
24.05.2016

Оборонное ведомство РФ опровергло информацию о том, что боевики запрещённой в России террористической группировки «Исламское государство» атаковали базу в центре Сирии, которую используют российские военные, сообщает РИА «Новости»

Представитель Минобороны Игорь Конашенков заявил, что все вертолёты, которые на данный момент находятся в Сирии, выполняют боевые задачи. По его словам, потерь среди личного состава также нет.

Он добавил, что слухи о нападении, которое якобы произошло на российскую авиабазу, распространяют сами террористы. Эти сведения боевики запрещённой на территории нашей страны организации «Исламское государство» пытались протолкнуть ещё несколько дней назад.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», информацию о том, что в Сирии сильно пострадала одна из российских баз, распространило американское аналитическое агентство Stratfor. 

Игорь Конашенков рассказал, что разбитая техника и воронки от снарядов можно увидеть на снимках, сделанных со спутников ещё несколько месяцев назад. Они остались после того, как армия Башара Асада отбила аэродром у боевиков. 

«А если говорить прямо, то, скорее всего, распространение этих сведений можно назвать "посильным" вкладом в борьбу с терроризмом со стороны наших партнёров», — подытожил высокопоставленный офицер.
Метки:
контртеррористическая операция в Сирии, Минобороны

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева