EN
 / Главная / Все новости / Делегация Россотрудничества побывала в Баку

Делегация Россотрудничества побывала в Баку

Арзу Мамедова, Баку
23.05.2016

В Бакинском государственном университете (БГУ) с ознакомительным визитом побывала делегация Россотрудничества во главе с  заместителем руководителя организации Дмитрием Юрьевичем Гужелей.

Гости были приняты ректором, академиком Абелем Магеррамовым, который рассказал им о достижениях вуза, его международных связях, в том числе о совместных проектах с университетами России. Академик также говорил о деятельности Русского центра БГУ, о студентах, обучающихся в русском секторе вуза, о возросшем за последнее время интересе студентов к русскому языку.

Представители Россотрудничества выразили удовлетворение уровнем преподавания русского языка в вузе, а также условиями, созданными для деятельности Русского центра.

В Русском центре за круглым столом в окружении преподавательского состава факультета журналистики и филологии руководитель центра Арзу Сагиб кызы Мамедова рассказала о проблемах, связанных с обменом преподавателей между БГУ и университетами Российской Федерации. 

Затем гости побывали в лаборатории нанотехнологий, где декан факультета физики, профессор Мамедали Рамазанов, рассказал про сотрудничество с физиками России, в том числе с Объединённым институтом ядерных исследований в Дубне.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Баку, сотрудничество, образование

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева