EN
 / Главная / Все новости / Поезд «Армия Победы» станет ежегодным

Поезд «Армия Победы» станет ежегодным

Редакция портала «Русский мир»
20.05.2016

Агитационный поезд «Армия Победы» прибыл на московский железнодорожный вокзал, сообщает РИА «Новости». Он совершал путешествие до столицы Приморского края.

Напомним, в состав необычного эшелона вошли платформы, на которых представлены образцы военной техники периода Великой Отечественной войны. В числе экспонатов, в частности, противотанковая артустановка СУ-100 и пушки образца 1939 года, разного калибра гаубицы, а также танки и легендарная «Катюша».

В качестве организатора этой информационно-пропагандистской акции, посвящённой очередной годовщине Победы, выступило оборонное ведомство.

Как пояснил представитель Министерства обороны Дмитрий Булгаков, в будущем планируется сделать такие мероприятия ежегодной традицией.

Агитпоезд преодолел почти несколько тысяч километров до восточной границы России по территории трёх военных округов, сделав во время пути остановки в более чем двадцати российских городах.

Метки:
Великая Отечественная война, Минобороны РФ

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева