EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники отметили 50-летие православного храма в Карлтоне

Соотечественники отметили 50-летие православного храма в Карлтоне

Редакция портала «Русский мир»
19.05.2016

Свято-Георгиевский храм в австралийском городе Карлтоне отметил полувековой юбилей, пишет газета «Единение».

Праздничную службу возглавил благочинный протоиерей Никита Чемодаков. После окончания молитвы он наградил самых активных прихожан.

Выступая на праздничном обеде, нынешний настоятель храма отец Александр Корженевский высказал слова благодарности тем, кто стоял у истоков создания храма.

На празднование юбилея собрались священники и монахини из православных приходов и монастырей. В видеообращении из Нью-Йорка владыка Иларион поздравил священников и прихожан с юбилеем.

К 50-летию силами прихожан был издан праздничный альбом, посвящённый истории храма. Также был подготовлен видеофильм. В него вошли интервью с теми, кто помнит события пятидесятилетней давности.

Одна из прихожанок, присутствовавшая на празднике, рассказала, что после открытия храма людей на службах было немало. Однако со временем часть верующих покинула этот мир. Жизнь прихода заметно активизировалась с прибытием в Австралию новых людей из России, которые стали посещать храм регулярно.
Метки:
российские соотечественники, православие, Карлтон

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева