EN
 / Главная / Все новости / Гости из России в Люблине

Гости из России в Люблине

Русский центр в Люблине
18.05.2016

С 16 по 26 мая Люблин принимает гостей – группу студентов Брянского государственного университета им. академика И. Г. Петровского, приехавших в Польшу по договору о международном сотрудничестве с Университетом Марии Кюри-Склодовской. Договор о сотрудничестве между российским и польским вузами, заключенный 2004 году, предполагает межуниверситетский обмен, а также сотрудничество в области науки, культуры и преподавательской деятельности. 

За время пребывания в нашем университете российские студенты будут посещать различные занятия, проводимые преподавателями гуманитарного факультета. Для гостей из Брянска нашим университетом организована также интересная культурная программа, включающая посещение основных достопримечательностей Восточного региона Польши и, конечно, столицы – Варшавы. 

17 мая 2016 г. студенты посетили также Русский центр. Гостям из Брянска было интересно узнать о деятельности нашего центра и возможностях, которые мы можем предоставить всем заинтересованным русским языком и культурой благодаря сотрудничеству с фондом «Русский мир». Неоценимой же для наших студентов-русистов была возможность пообщаться со своими сверстниками из России: обменяться опытом насчет студенческой жизни в своих странах, побеседовать о наиболее известных как русских, так и польских достопримечательностях, а также о любимых фильмах, музыкальных исполнителях и т. д.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Люблине, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева