EN
 / Главная / Все новости / Посещение русской школы стало одним из пунктов предвыборной гонки премьер-министра Австралии

Посещение русской школы стало одним из пунктов предвыборной гонки премьер-министра Австралии

Редакция портала «Русский мир»
18.05.2016

Премьер-министр Австралии Малколм Тернбулл посетил русскую школу им. Св. Александра Невского, которая находится в сиднейском районе Хомбуш, пишет газета «Единение».

Учащиеся подготовили к визиту высокого гостя специальную программу. Малколма Тернбулла школьники встретили, спев «Калинку» и лихо сплясав русский народный танец.

Посещение премьер-министром школы, где обучение ведётся на русском языке, широко освещалось австралийскими средствами массовой информации. Тернбулла сопровождали представители прессы, запечатлев, как политик беседует с ребятами. Премьер-министр высоко оценил то, что дети из русскоязычных семей не забывают свои корни, отметив также преимущество знания языков.

Директор русской школы Николай Максимов приветствовал премьер-министра, поблагодарил Малколма Тернбулла за открытое пасхальное поздравление русскоязычной православной общине страны.
Метки:
российские соотечественники, русские школы, Сидней

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева