EN
 / Главная / Все новости / Россия не намерена спонсировать проведение Евровидения на Украине

Россия не намерена спонсировать проведение Евровидения на Украине

Редакция портала «Русский мир»
16.05.2016

Российская Федерация не намерена выделять кредит Украине на проведение песенного конкурса Евровидение. Об этом заявил заместитель главы Министерства финансов РФ Сергей Сторчак, сообщает РИА «Новости»

Напомним, что именно украинская исполнительница Джамала в минувшие выходные стала победительницей Евровидения. Теперь, согласно правилам конкурса, масштабное шоу должна организовать Украина.

Глава Министерства культуры уже заявил, что данное мероприятие требует вложения огромных средств, и призвал для проведения конкурса использовать деньги инвесторов. В свою очередь, советник министра инфраструктуры Украины Яника Мерило убеждена, что прибыль от продажи билетов, а также стоимость участия в шоу могут покрыть все расходы. 

Российская сторона пока не приняла решения об участии в конкурсе в будущем году. По словам министра культуры Владимира Мединского, эта возможность будет обсуждаться. 

В частности, о своей готовности представлять Россию на Евровидении на Украине уже заявил Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени А. Александрова.
Метки:
Евровидение, кредит, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева