EN
 / Главная / Все новости / Россияне предпочли Сочи Крыму

Россияне предпочли Сочи Крыму

Редакция портала «Русский мир»
16.05.2016

Всё больше россиян выбирают для отдыха Сочи, пишет газета «Коммерсантъ». Среди тех, кто отказался от турецких и египетских курортов, этот город оказался более востребованным, чем Крым. 

Данные туроператоров свидетельствуют о том, что популярность Краснодарского края у россиян во многом обусловлена высоким уровнем сервиса, который сопоставим с мировым. Этот регион пользуется популярность как у тех, кто предпочитает заказывать путёвки в турфирме, так и у самостоятельных туристов. Представители компании «Связной Тревел» сообщили о том, что спрос на краснодарские направления возрос уже на 40 %. Кроме Сочи люди хотят отдохнуть в Анапе и Геленджике.

Вместе с тем российские турфирмы отмечают некоторое понижение интереса к Крымскому полуострову. В Biletix рассказали, что продажи авиабилетов в этом направлении на летние месяцы уменьшились на 7,5 %. Стоимость среднего чека при этом повысилась на 23 %. Однако специалисты полагают, что ситуация совсем скоро изменится и в Крым устремится множество россиян.
Метки:
туризм, Сочи, Краснодарский край, Крым

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева