EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин отметил личное мужество журналистов, работающих в горячих точках

Владимир Путин отметил личное мужество журналистов, работающих в горячих точках

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2016

Журналисты, освещающие военные конфликты, проявляют большое личное мужество. Об этом заявил Президент России Владимир Путин, поздравляя сотрудников ВГТРК в Сочи, сообщает РИА «Новости». Напомним, сегодня теле- и радиокомпании исполнилось 25 лет.

Глава государства отметил, что говоря о журналистах, имеет ввиду всех, кто причастен к подготовке материала в горячей точке. Это и оператор, и звукооператор. Путин также признался, что иногда просил главу ВГТРК О. Добродеева отозвать сотрудников из мест, где находиться становилось слишком опасно. По словам Президента РФ, представители СМИ со временем могут привыкнуть к напряжённой обстановке вокруг и не всегда потом могут адекватно оценивать ситуацию. Это может привести к трагедии.

Поздравляя журналистов, Путин отметил, что информационные ленты российского телевидения являются правдивыми, содержательными и интересными. «Представляю, насколько это сложно работать в таком постоянном режиме, постоянно печь эти информационные блины у печки», — сказал глава государства.

Метки:
российские СМИ, юбилей, ВГТРК, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева