EN
 / Главная / Все новости / Названа дата первого заседания Общества русской словесности

Названа дата первого заседания Общества русской словесности

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2016

Общество русской словесности проведёт свой первый съезд 26 мая, передаёт РИА «Новости». Как рассказала Людмила Вербицкая, возглавляющая Российскую академию образования и попечительский совет фонда «Русский мир», он пройдёт в российской столице. По её словам, в торжественной церемонии открытия собирается принять участие и глава государства.

Первые рабочие группы откроют свои заседания накануне. Они пройдут в библиотеке Московского государственного университета. В том числе откроется фундаментально-теоретическая группа. Её возглавит Сергей Богданов, заместитель председателя правления фонда «Русский мир». Там же соберутся и деятели культуры — композиторы, художники и писатели. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Общество русской словесности учреждено в России в начале марта. Его работу курирует глава Русской православной церкви. По словам патриарха Кирилла, главной задачей новой организации станет сохранение и популяризация русского языка на территории страны и за рубежом, а также качественное изменение ситуации в средней школе с преподаванием русского языка и литературы.
Метки:
Общество русской словесности, Людмила Вербицкая

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева