EN
 / Главная / Все новости / Дети Приднестровья примут участие в конкурсе «России верные сыны»

Дети Приднестровья примут участие в конкурсе «России верные сыны»

Редакция портала «Русский мир»
12.05.2016

В Приднестровье стартовал детский конкурс творческих работ «России верные сыны». Мероприятие, посвящённое знаменательным и памятным датам России, будет проводиться уже в третий раз. В нём будут принимать участие дети, которым уже исполнилось десять лет, передаёт ИА «Новости Приднестровья»

В качестве организатора конкурса выступил Союз русских общин Приднестровья, поддержку оказывают посольство РФ и Россотрудничество в Молдавии, власти Москвы и МИД ПМР. 

Целью творческого состязания является сохранение исторической и духовной памяти русского народа и недопущение фальсификации различных событий, относящихся, в частности, к периоду Второй мировой войны. Кроме того, готовясь к конкурсу, юные участники смогут получить представление о выдающихся деятелях нашей страны, отмечают организаторы. 

Победители, которые будут награждены дипломами и призами, смогут совершить экскурсию, отправившись в Россию. Они посетят различные памятные и исторические места, отдохнут в детском лагере.

Самые интересные работы опубликуют в специально изданном итоговом сборнике конкурса.
Метки:
российские соотечественники, дети, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева