EN
 / Главная / Все новости / Российский солдат погиб в Сирии, сопровождая автомобили Центра примирения

Российский солдат погиб в Сирии, сопровождая автомобили Центра примирения

Редакция портала «Русский мир»
12.05.2016

Российским врачам, работающим в Сирии, не удалось спасти раненого Антона Ерыгина, передаёт ТАСС. Как сообщили представители оборонного ведомства РФ, военнослужащий получил тяжёлые ранения во время обстрела боевиков. Ерыгин в тот момент находился в провинции Хомс, сопровождая автомобили российского Центра примирения враждующих сторон. 

Антон Ерыгин уже был представлен командованием к госнаграде посмертно.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в марте этого года в сирийском Тадморе геройски погиб 25-летний старший лейтенант Александр Прохоренко. 

Напомним, операция российских ВКС в Сирии была начата 30 сентября 2015 года после соответствующей просьбы президента страны Башара Асада. Действия отечественных военнослужащих направлены против «Исламского государства» и «Джебхат ан-Нусра». Эти экстремистские группировки ранее были официально запрещены во многих странах, в том числе в Российской Федерации.
Метки:
контртеррористическая операция в Сирии, ВКС России

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева