EN
 / Главная / Все новости / Сергей Нарышкин назвал развитие сотрудничества с Китаем приоритетным направлением внешней политики РФ

Сергей Нарышкин назвал развитие сотрудничества с Китаем приоритетным направлением внешней политики РФ

Редакция портала «Русский мир»
05.05.2016

Россия считает продолжение развития стратегического партнёрства с Китаем одним из самых главных направлений деятельности во внешнеполитической сфере. Об этом сказал глава нижней палаты российского парламента Сергей Нарышкин. Сегодня он завершил свой визит в Пекин, сообщает РИА «Новости».

Он напомнил, что в китайской столице состоялось очередное заседание межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания РФ и Всекитайского собрания народных представителей. По словам спикера Государственной Думы, среди тем, которые обсуждали участники заседания, был и вопрос взаимодействия стран на международной арене. Он подчеркнул, что в этом же направлении российская делегация затрагивала такую проблему, как организация совместного противодействия давлению извне, которое бывает иногда очень агрессивным и даже идёт вразрез с положениями международного права.

Кроме того, на встрече также затрагивался вопрос сопряжения двух экономических пространств — Евразийского экономического союза и экономического пояса Шёлкового пути.
Метки:
Сергей Нарышкин, Пекин, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева