EN
 / Главная / Все новости / Выставка детских книг открылась в Братиславе

Выставка детских книг открылась в Братиславе

Александр Бушуев, Братислава
04.05.2016

25 апреля в Русском центре Европейского фонда славянской письменности и культуры курсы состоялось открытие выставки детских книг. 

Выставка была организована из книг, представленных в библиотеке Русского центра, и посвящена Международному дню детской книги.

Ежегодно в день рождения датского писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена в апреле в России отмечается День детской книги. Уже стало доброй традицией приглашать детей в Русский центр для знакомства с удивительными книгами российских писателей. 

На выставке представлены иллюстрированные издания по истории России, русские сказки, басни И. Крылова, стихи С. Михалкова, русские песни и многие другие детские книги. Познакомиться с выставкой пришли дети соотечественников, а также словацкие дети из детского клуба Aircraft. Взрослые посетители выразили восторг от увиденных книг и отметили уникальные возможности центра и его библиотеки. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Братиславе, дети, книги, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева