EN
 / Главная / Все новости / Таллин присоединится к «Бессмертному полку»

Таллин присоединится к «Бессмертному полку»

Редакция портала «Русский мир»
03.05.2016

Эстонские власти разрешили проведение акции «Бессмертный полк» в столице республики, сообщает РИА «Новости». По словам Дмитрия Линтера, который является координатором этого проекта в балтийской республике, мероприятие удалось зарегистрировать в полиции.

Он добавил, что акция будет проходить в течение тридцати минут. Колонна пройдёт от автовокзала в Таллине до памятника воину-освободителю столицы Эстонии, который называют «Бронзовым солдатом». Памятник сейчас находится на воинском кладбище. У монумента состоится церемония возложения цветов. Кроме того, организаторы собираются зажечь свечи памяти в честь тех, кто погиб за свободу следующих поколений. Предполагается, что общая численность участников составит около 500 человек. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», колонны «Бессмертного полка» пройдут в этом году почти в тридцати странах. Напомним, в Москве единую колонну «Бессмертного полка» в прошлом году возглавлял Владимир Путин. По мнению российского президента, это честный и искренний проект, который должен развиваться. Акция также прошла в Нью-Йорке, Сиднее, Берлине, Нюрнберге, Вене, Бейруте и многих других городах мира, где проживают российские соотечественники. В этом году в строй «Бессмертного полка» в Москве встанут более полумиллиона человек.
Метки:
День Победы, Великая Отечественная война, Бессмертный полк, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева