EN
 / Главная / Все новости / Президент Эстонии убедится в надёжности границы с Россией

Президент Эстонии убедится в надёжности границы с Россией

Редакция портала «Русский мир»
02.05.2016

Глава эстонского государства Тоомас Хендрик Ильвес прибыл с визитом в пограничную Нраву. Здесь он осмотрел пункт пропуска через эстонско-российскую границу и ознакомился с работой пограничников, сообщает РИА «Новости».

Граница Эстонии с Россией является внешней для Европейского союза. В связи с этим недавно были проведены работы по её модернизации. Ремонтные работы проводились в рамках эстонско-латвийско-российского трансграничного сотрудничества. Благодаря этому пропускная способность погранпункта возросла.

Переход Нарва — Ивангород является одним из самых оживлённых. Каждый год через него проходит больше трёх миллионов человек. С каждым годом увеличивается количество как транспортного, так и людского потоков.

На время осмотра пограничного пункта высокой комиссией было закрыто автомобильное движение. В то же время люди проходили проверки без ограничения. Президент Эстонии с супругой вышли на мост, который соединяет республику с Россией, однако до демаркационной линии, проходящей посередине реки, не дошли.

Ильвес остался доволен увиденным. Он отметил, что пропускной пункт в Нарве теперь «один из наиболее современных погранпунктов на внешней границе Евросоюза».
Метки:
Нарва, граница

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева